Termine

16.08. | 08:30
21.08. | 18:00
21.08. | 19:00
22.08. | 19:00
23.08. | 15:30
04.09. | 16:00

Unser Schulprogramm

Hier kommen Sie direkt zu unserem Schulprogramm. Des Weiteren steht ihnen die PDF-Datei als Download zur Verfügung.

Schulprogramm.pdf
Größe: 4615 kB

Kollegium

Das Kollegium im Schuljahr 2018/2019 (in Klammern Namenskürzel)

Wenn sie einem Lehrer des LiG eine Email schicken möchten, setzen Sie vor @ligcux.de das jeweilige Kürzel des Lehrers. Unser Schulleiter Herr Rehermann ist also z.B. unter reh@ligcux.de erreichbar.

Maike Barnewitz (Bw)

Fächer:

Französisch

Englisch

Email: bw@ligcux.de

Andrea Basta-Deyda (BD)

Fächer:

Religion

Deutsch

Email: bd@ligcux.de

Britta Benn (Ben)

Fächer:

Französisch

Englisch

Email: ben@ligcux.de

Anja Carina Bendisch (Bnd)

Fächer:

Physik

Werte und Normen

Email: bnd@ligcux.de

Jana Birke (Bi)

Fächer:

Deutsch

Geschichte

Email: bi@ligcux.de

Sabine Bluhm-Öztürk (BÖ)

Fächer:

Englisch

Erdkunde

Email: boe@ligcux.de

Monika Bokemeyer (Bom)

Fächer:

Französisch

Religion

Email: bom@ligcux.de

Janna Dampke-Stephan (Dam)

Fächer:

Deutsch

Sport

Italienisch

email: dam@ligcux.de

Thorsten Engler (El)

Fächer:

Religion

Geschichte

Email: el@ligcux.de

Tim Fabig (Fab)

Fächer:

Englisch

Deutsch

Email: fab@ligcux.de

Rolf Gorny (Go)

Fächer:

Kunst

Musik

Email: go@ligcux.de

Maren Grimsmann (Gr)

Fächer:

Deutsch

Englisch

Email: gr@ligcux.de

Kathrin Haastert (Ha)

Fächer:

Mathematik

Chemie

Email: ha@ligcux.de

Frank Hohmeister (Hoh)

Fächer:

Musik

Geschichte

Politik

Religion

Email: hoh@ligcux.de

Janin Jahnke (Jah)

Fächer:

Französisch

Spanisch

Email: jah@ligcux.de

Hanna Keller (Kel)

Fächer:

Chemie

Mathematik

Email: kel@ligcux.de

Juliane Kieckhefel (Kie)

Fächer:

Geschichte

Politik/Wirtschaft

Email: kie@ligcux.de

Tobias Kopp (Kop)

Fächer:

Physik

Chemie

Email: kop@ligcux.de

Nico Kramer (Kr)

Fächer:

Mathematik

Sport

Email: kr@ligcux.de

Marc Krampitz (Kp)

Fächer:

Chemie

Sport

Email: kp@ligcux.de

Mandy Leis (Lei)

Fächer:

Deutsch

Biologie

Email: lei@ligcux.de

Peter Lindemann (Lm)

Fächer:

Kunst

Sport

Email: lm@ligcux.de

Dr. Hans-Jürgen Matschull (Ma)

Fächer:

Mathematik

Physik

Email: ma@ligcux.de

Stephan Memering (Me)

Fächer:

Latein

Erdkunde

Email: me@ligcux.de

Jürgen Nowotny (No)

Fächer:

Englisch

Französisch

Email: no@ligcux.de

Pascal Rademacher (Rad)

Fächer:

Englisch

Sport

Email: rad@ligcux.de

Martin Rehermann (Reh)

Fächer:

Geschichte

Religion

Pädagogik

Email: reh@ligcux.de

Guido Reusch (Rs)

Fächer:

Erdkunde

Sport

Email: rs@ligcux.de

Sabine Rönnfeld (Rf)

Fächer:

Musik

Religion

Email: rf@ligcux.de

Klaus Rothe (Ro)

Fächer:

Biologie

Chemie

Email: ro@ligcux.de

Irving Scheunemann (Sm)

Fächer:

Latein

Englisch

Email: sm@ligcux.de

Jutta Schulz (Sz)

Fächer:

Deutsch

Geschichte

Email: sz@ligcux.de

Nina Siebert (Sie)

Fächer:

Englisch

Deutsch

Email: sie@ligcux.de

Detlef Struve (Sv)

Fächer:

Mathematik

Physik

Email: sv@ligcux.de

Katja Tenzer (Te)

Fächer:

Deutsch

Französisch

Email: te@ligcux.de

Sylvia Thees (Ths)

Fächer:

Deutsch

Geschichte

Werte und Normen

Email: ths@ligcux.de

Jürgen Tomaschewski (Tom)

Fächer:

Religion (kath.)

Politik

Deutsch

Email: tom@ligcux.de

Nicole Tomaschewski (Tsk)

Fächer:

Deutsch

Geschichte

Latein

Email: tsk@ligcux.de

Aksel Ulrich (Ul)

Fächer:

Mathematik

Physik

Email: ul@ligcux.de

Katrin Westerholt (Wes)

Fächer:

Mathematik

Musik

Email: wes@ligcux.de

Oliver Ziech (Zi)

Fächer:

Deutsch

Biologie

Musik

Email: zi@ligcux.de

Christine Zimmerer (Zim)

Fächer:

Englisch

Erdkunde

Religion (kath.)

Email: zim@ligcux.de

Bernhard Zimmermann (Zma)

Fächer:

Mathematik

Musik

Email: zma@ligcux.de