Liste der Ehemaligen

Alexander Steen (Abitur 2009)
Alina Reinhold ( 2011)
Almut Stever (Abitur 1971)
Andrea Edwards, geb. Stoelzel (Abitur 1974)
Andrea Thiel, geb. von Holten (Abitur 2000)
Andreas Hofmann (Abitur 1993)
Andreas Kehlert (Abitur 1984)
Angela Schomaker, geb. Pieper (Realschulabschluss 1978)
Angela Otto, geb. Fischer (Abitur 1990)
Anja Hinrichsmeyer, geb. Zawadzki (Abitur 1982)
Annalen Brandt ( 2011)
Anne Stark, geb. Schmidt-Smeding (Abitur 1981)
Annecatrin Stark, geb. Schmidt-Smeding (Abitue 1981)
Annegret von Borstel, geb. Damm (Abitur 1978)
Antje Windhorst, geb. Gravenkamp (Abitur 1972)
Antje Burghardt ( 2007)
Arlene Buehler (Abitur 1998)
Arlene Buehler (Abitur 1998)
Arndt Neumann (Abitur 1987)
Astrid Strohsahl (Abitur 1992)
Barbara Scheunert (Abitur 2001)
Barbara Scheunert (Abitur 2001)
Barbara Regens, geb. Spiewak (Abitur 1984)
Beate Pasch (Abitur 1977)
Bettina Spechtmeyer-Högel, geb. Spechtmeyer (Abitur 1984)
Bettina Bode, geb. Griebel ( ABI 1986)
Birgit Ahrens-Duwe, geb. Ahrens ( ABI 1979)
Birgit Arendt ( ABI 1973)
Birgit Weßbecher, geb. Bulle (allg. Hochschulreife 1986)
Birte Raulff-Lührsen, geb. Raulff ( 1991)
Björn Dunkel (Abitur 1995)
Björn Böhmert (Abitur 1995)
Bonnie Haas, geb. Dethlefsen (Abitur 1995)
Britta Kunkel, geb. Peyn (Abitur 1987)
Britta Hagedorn, geb. Hamer (Abitur 1978)
Caren Brüggemann (Abitur 2011!!!)
Carina Loibl (2006 )
Carina Abal Núñez ( ABI 2008)
Carina Jasmin Loibl (Abitur 2006)
Carola Neumann (Abitur 2011)
Caroline Albracht ( ABI 2011)
Christian Heldt (Abitur 2004)
Christian Stobbe (Abitur 1986)
Christine Vette, geb. Rabe (Abitur 1974)
Christine Frahm (Abitur 1983)
Claudia Büsing, geb. Greiff (Abitur 1977)
Claudia Hakanen, geb. Feistner (Abitur 1990)
Cornelia Lohmann, geb. Aust ( 1976)
Daniela Langewitz, geb. Heller (Sek 1 1984)
David Klecha (Abitur 2011 )
Davide Lucente (Abitur 1997)
Diana Hildebrandt (Abitur 1989)
Doris Geisen-Neuroth, Dr.med., geb. Geisen (Abitur 1970)
Evelin Scholz, geb. Sänger (Abitur 1974)
Finn Semmler (Allg. Hochschulreife 2011)
Florian Pagel (Abitur 2002)
Florian Zollner (Allgemeine Hochschulreife 2008)
Frank Koslowski (Abitur 1982)
Frank Benthin ( ABI 1984)
Frank Kulick (Abitur 1981)
Frauke Bauer, geb. Model ( ABI 1988)
Gabriele Hanselle, geb. Köhler (Abitur 1986)
Gabriele Goßlau (Abitur 1980)
Georg-Wilhelm Prinz zu Waldeck (Abitur 1992)
Gunnar Maisel (Abitur 1982)
Hannah Sauer ( 2008)
Heide Harras, geb. Hansen (Abitur 1981)
Heidi Rosenmüller, geb. Münster (Abitur 1974)
Heidi Porrio, geb. Haupt (Abitur 1993)
Heimo Rischbieter (Abitur 1990)
Hilke Hauhut, geb. Giesen (Abitur 1984)
Imke Reinhardt (Abitur 2011)
Inga Rubio, geb. Siegfried (Abitur 1990)
Inka Dr. Goddon (Abitur 1985)
Iris Balkenhohl, geb. von Kroge ( ABI 1981)
Irmgard Henrich-Matejka, geb. Peters (Abitur 1965)
Jan Richert (Abitur 1987)
Jan-Dirk Strohsahl (Abitur 2011)
Jana-Kathleen Holzberg, geb. Jana-Kathleen Holzberg (Abitur 2014)
Jasmin Krübel
Jens Engelbrecht (Abitur 1984)
Jens Brümmer (Abitur 1988)
Jens-Uwe Grabow (Abitur 1983)
Jessica Mußmann (Abitur 2004)
Joern Hagenah ( 1989)
Johanna Bokeloh, geb. Appiarius ( ABI 1975)
Johannes Glade (Abitur 2012)
Jolyn Muijsers ( 2003)
Judith Weidenbach (Abitur 2011)
Kai-Uwe Tetzlaff (Abitur 1987)
Karen Hiort (Abitur 1974)
Katrin Dr. Hein, geb. Hein ( 1986)
Klaus-Dieter von Orlikowski, geb. Dienst (Abitur 1987)
Klaus-Uwe Dr. Schwarz, geb. --- (Abitur 1963)
Lea Roseland (Abitur 2011)
Lena Mildner (Abitur 2011)
Liane Wendt (Abitur 2003)
Lisa Knabe (Abitur 2011)
LUisa Winkhardt (Abitur 2011)
Maike Bruhn (Abitur 1989)
Malte Maaß (Abitur 2011)
Manuela Manthey, geb. Zorn (10. Klasse 1987)
Marc Stiewe ( 1987)
Marc Voigt (Abitur 1992)
Marc Hildebrand (Abitur 1984)
Marcos Prieto Meis (Abitur 1995)
Marcus-Stephan Manthey (Abitur 1991)
Mareike Grote, geb. Henn (Abitur 2003)
Mareike Kohlmeier (Abitur 2009)
Maren Jachmann, geb. Kuhlmann (Abitur 1989)
Marga Hobuß (Meyer), geb. Hobuß (Abitur 1973)
Marga Meyer, geb. Hobuß (Abitur 1973)
Margret Neuhaus-Steinmetz, geb. s.o. (Abitur 1972)
Maria Bade ( ABI 1963)
Marianne Rohwedder, geb. Junge (Abitur 1968)
Marieke Peters (Abitur 2011)
Marius Strunk ( 2011)
Marlene Böger, geb. 04.04.92 (Abi 2011)
Marlies Amhoff-Heesch, geb. Heesch ( ABI 1971)
Martina Niegemann, geb. Schiechel (Abitur 1984)
Martina Müller, geb. Hamann (Abitur 1975)
Martina Kraahs (Abitur 1982)
Matthias Eberhard (Abitur 1980)
Melanie Wendt (Abitur 2006)
Melanie Heße, geb. Di Gennaro (Abitur 1995)
Merle-Marie Bontjer ( ABI 2011)
Michael Freers (Abitur 1982)
Michael Horeis (Abitur 1991)
Michael Theßmann (Abitur 1987)
Mirko Wagner (Abitur 2011)
Moritz Bielefeld ( ABI 2009)
Natascha Blohm ( ABI 2011)
Nele Büsing (Abitur 2011)
Nicole Friedhoff, geb. Kappelmann (Abitur 1989)
Nils Ohmer (Abi 2002)
Nils Burgdorf (Abitur 2011)
Nils Müller-Löwecke ( 2011)
Nina Brütt (Abi 2007)
Oliver Dr. Wolfgramm (Abitur 1986)
Oliver Oswald
Patrick Viets (Abitur 1992)
Peter Eckhoff (Abitur 1987)
Petra Deutgen, geb. Henn (Abitur 1975)
Philipp Bielefeld ( ABI 2011)
Ralf Krack (Abitur 1985)
Renate Held, geb. Riemer (Abitur 1971)
René Jürgens (Erw. Realschulabschluss mit schulischem Teil der FH 2010)
Rieke Engelking (Abitur 2011)
Robert Jordan (Abitur 2011)
Sabine Borchard, geb. Feige (Abitur 1981)
Sabine Rüsch (Abitur 1977)
Sabine Arbatschat ( ABI 2011)
Sabine BORCHARDT, geb. FEIGE ( ABI 1981)
Sarah-Christin Friebe (Abitur 2011)
Saskia Lampe (Abitur 2002)
Sebastian Soboll (Abitur 2011)
Silke Heller, geb. Heidorn (Abitur 1992)
Silke Dr rer nat Wollert, geb. Buth (Abitur 1985)
Sina Bähr (Abitur 2009)
Sina Schönrank (Abitur 2011)
Stefanie Koslowski, geb. Meyer (Abitur 1982)
Susanne Bielefeld, geb. Zahlmann ( ABI 1977)
Susanne Gräper, geb. Böttcher (Abitur 1985)
Susanne Thiele, geb. 13.08.54 (Abitur 1973)
Susanne Hüttmann-Stoll (Abitur naturwissenschaftlicher Zweig 1978)
Sven David (Abitur 1985)
Sven Dr. Goddon (Abitur 1984)
Sybil Strauß, geb. Dombrowski (Abitur 1971)
Sylvia Rauner
Sylvia Klaassen, geb. Wagner (Abitur 1982)
Tanja Brüggemann, geb. Noll (Abitur 1989)
Thomas Gursch (Abitur 1987)
Thomas Jacobs (Abitur 1980)
Thomas Meyer (Abitur 1981)
Thomas Schwarz (Abitur 1986)
Thomas J. Lauer (Abitur 1990)
Till Politz (Abitur 1990)
Tim Mangels
Tobias Siemssen (Abitur 2008)
Tobias Hauhut (Abitur 2010)
Tonia Wiatrowski (Abitur 1998)
Tore Hagedorn (Abi 2006)
Ullrich Rauschenberg (Abitur 1982)
Ulrike Wolf, geb. Gerdts (1986 )
Ulrike Heimburg, von (Abitur 1982)
Vanessa Timm (Abitur 2011)
Verena Bouquet (Abitur 1981)
Volker Bahr ( ABI 1986)
Volker Rittner, geb. 16.04.69 (12. Klasse 1988)
Waltraud Ruschke, geb. Hauschild (Abitur 1960)
Wiebke Rutel (Abitur 1997)
Wiebke Haferkamp (Abitur 2011)
Yvonne Bergmann ( ABI 2004)